Fabriqué par Raymnond Paris

 

André Castonguay, prêtre 1943-2008


André Castonguay
André Castonguay a été ordonné prêtre le 8 juin 1968.   Il a été curé de la paroisse Saint-Charles-Garnier de Sherbrooke depuis août 1999.   Il a été président de la zone pastorale de Sherbrooke Nord de 2000 à 2006.  Il était aussi membre du comité d'action médiatique et a participé régulièrement avec les médias. Il est né le 16 janvier 1943 et il est décédé le 14 novembre 2008.

 

 

 

 

 

 

 


           Retour à l'accueil